ХВОЙНЫЕ

Пион Пурпурная Феерия

380,00
р.
450,00
р.
Пион Пурпурная феерия- это раскидистый многолетник с темно-зеленой листвой. Цветы хризантемовидные, пурпурные лепестки по краям с серебристой окантовкой. Высокие прямые стебли выносят цветок над листвой. Высота от 70 см до 80 см. Зимостойкое.
Светолюбивые растения нуждаются в полноценном освещении основную часть дня. В тени плохо цветут, вытягиваются. Посадка рекомендуется в плодородную почву.
Нельзя размещать саженцы близко от грунтовых вод. На дне посадочной ямы обязательно устраивается дренажный слой из керамзита. Битого кирпича или 10-15 см песка. Почва готовится заранее, ей необходима усадка в течение 2-3 недель. В яму закладывается полный комплекс органических и минеральных подкормок.
Корневая система нуждается в полноценном питании. Поэтому расстояние между кустами должно быть не меньше 70-100 см. Весенний уход – полив, подкормка и рыхление. На взрослый куст требуется 20-30 л воды. После дождей и обильного увлажнения почва рыхлится. Недопустимо соседство сорняков. Зимнего укрытия не требует.
Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda