ХВОЙНЫЕ

Пион древовидный Ред виз Пинк

500,00
р.
Пион древовидный Ред виз Пинк- морозоустойчивый кустарник, достигающий высоты до 2 м, с крупными ярко-зелеными листьями. На одном кусте может быть от 30 до 70 цветков. Диаметр каждого от 20 до 25 см. Продолжительность цветения 12—14 дней. Растение декоративно и после цветения из-за необычной формы листьев. Пион неприхотлив, устойчив к болезням. На одном месте без пересадки может расти более 20 лет.
Имеет весьма крупные ярко-зеленые листья, позволяющие ему сохранять декоративность не только в период цветения, но и до самых холодов. Цветки на кустах этого сорта вырастают чрезвычайно крупные и эстетичные на вид. Лепестки у них махровые и волнистые. В пестрой окраске преобладает вишнево-красная гамма с вкраплениями белоснежных и нежно-розовых оттенков.
Как посадить
Сорт одинаково хорош для одиночного высаживания и групповых посадок. Не слишком капризен в отношении почвенного состава, но наилучшие результаты по декоративности цветков и самих кустов демонстрирует на обладающем повышенной воздухо- и водопроницаемостью грунте щелочной реакции, обогащенном гумусом. Высадка производится на открытых солнцу участках.
Выращивание
Не нуждается в особых мерах защиты от холодов, поскольку обладает определенной морозоустойчивостью. Резистентен к немалому числу недугов и вредителей, обычно поражающих растения этого вида. Способен произрастать на одном и том же участке до 2 десятилетий. Требователен к продолжительности светового дня и освещенности. Нуждается в увлажнении грунта и периодической подкормке.
Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda