ХВОЙНЫЕ

Thuja occidentalis Yantar/Туя западная Янтарь

600,00
р.
Thuja occidentalis Yantar/Туя западная Янтарь
Туя западная Янтарь (Jantar) представляет собой вечнозелёное хвойное дерево, являющееся результатом селекции польского учёного-генетика Якуба Яблонски. От своей генетической основы — туи западной Смарагд, Янтарь получил высокую декоративность, практически идеальную форму кроны и неприхотливость к условиям окружающей среды.
Сорт отмечен наградой.
Туя Янтарь считается одним из лучших декоративных растений, которые используются в ландшафтном дизайне и оформлении приусадебных участков. Культуру от других представителей хвойных отличает неприхотливость в уходе, простота в выращивании и способность сохранять декоративность круглый год.
Хвоя- великолепная, равномерно золотистая в течение сезона, не меняющая свой цвет.
Великолепная туя узко-конической или конической , плотной формы с золотисто-желтой хвоей.
Высота взрослого растения от 3 до 5 м.
Растет медленно. Ежегодный прирост при этом составляет 15–30 см.
Летом цвет- интенсивный желтый, зимой -насыщенный янтарный (желто-бронзовый).
Рекоменуется посадка в солнечном месте.
Туя Янтарь характеризуется изящным, высокодекоративным видом, отменной морозостойкостью, простотой в уходе и хорошей адаптацией к климатическим условиям. Подобные свойства способствуют тому, что культуру дизайнеры используют для создания оригинальных декоративных композиций. Она отлично смотрится между кустарниками, декоративными многолетними культурами, вьющимися лианами и листопадными растениями. Нередко туей описываемого сорта, благодаря необычному цвету кроны, оформляют альпинарии в качестве яркого цветового акцента.
             Настоящей находкой туя Янтарь является для топиарного искусства. Побеги растения хорошо поддаются обрезке и формировке, что позволяет создавать из дерева необычные, уникальные фигуры, с помощью которых простой сад можно превратить в эксклюзивный дендрологический парк.




Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda