ХВОЙНЫЕ

Агроперлит

200,00
р.
. Минеральную добавку агроперлит получают из перлита ― горной вулканической породы с характерной мелкой округлой структурой, по которой она разделяется на отдельные ядрышки, внешне напоминающей необработанный жемчуг. Отсюда и ее название: «perle» в переводе с французского — «жемчуг».

Вспученный агроперлит представляет собой пористый, сыпучий, легкий, рыхлый и долговечный экологически чистый органический материал, который применяют в различных областях человеческой деятельности, в основном, в строительстве и растениеводстве.

Агроперлит получил широкое применение в растениеводстве благодаря следующим достоинствам:

1. Высокая влагоемкость. Способен впитать объем жидкости в 4 раза превышающий собственный вес, а затем медленно отдавать ее в почву, предохраняя растения от переливов.
2. Биологическая стойкость. Не разлагается, не гниет под действием микроорганизмов и не привлекает грызунов и насекомых.
3. Химическая инертность. Не вступает в реакцию со щелочами и слабыми кислотами.
4. Экологическая чистота. Является стерильным материалом, в нем отсутствуют соли тяжелых металлов и токсичные веществ.
5. Теплоизолирующие свойства. Агроперлит отражает ультрафиолетовые лучи, тем самым защищая корни растений от перегревания и переохлаждения.
6. Долговечность. Срок годности этого вещества не ограничен и зависит лишь от условий, созданных для сохранности его сыпучей, рыхлой структуры. Хранить его нужно в сухом помещении с относительной влажностью воздуха не более 60%.