ХВОЙНЫЕ

Смородина Геркулес

150,00
р.
Смородина Геркулес - формирует высокие, пряморослые кусты со средней облиственностью. Взрослые экземпляры могут достигать 2,5 м. У растущих побегов зеленый цвет и розоватый румянец, толщина высокая и средняя. После одревеснения окраска становится светло-коричневой, есть слабый блеск.
У почек черной смородины Геркулес средний размер, округло-яйцевидная форма. В верхних сегментах побегов они отклоненные, собраны группами. Цвет у них светло-зеленый, есть розовый румянец.
Листья сорта Геркулес трехлопастные и плотные с мелкими закругленными зубцами. У них крупный размер, ярко-зеленая окраска, гладкая поверхность без опушения. Основания глубокие, щелевидной формы. Лопасти заострены, средняя широкая, базальные слабо развиты. Листья растут на толстых черешках. Длина у них средняя и короткая, окраска светло-зеленая, имеется опушение. Черешки относительно побегов расположены под углом.
У черной смородины Геркулес цветки среднего размера. Лепестки несомкнутые и отклоненные, окраска кремовая. Такой же цвет у чашелистиков, имеющих розовую кайму.
Смородина Геркулес формирует длинные кисти зеленого цвета со слабым опущением. Толщина у них средняя. В узле находится по одной кисти. На каждой формируется 8-12 ягод на коротких слабоопушенных плодоножках.
По описанию с фото и отзывам черной смородины сорта Геркулес плоды у нее крупного размера. Основные их характеристики: округлая форма; черный цвет; слабый блеск и легкий налет; вкус десертный с кислинкой; сухой отрыв; кожица тонкая, но эластичная и прочная; семена мелкие и светло-коричневые, количество большое; опадающие чашечки среднего размера; содержание растворимых сухих веществ 18,4%; сахара в составе занимают около 9%; в 100 г 177 мг аскорбиновой кислоты; титруемая кислотность 2,2%.
Смородина Геркулес не любит засуху, потому нуждается в регулярных поливах. Кратковременное отсутствие увлажнения эта разновидность переносит не так болезненно, как многие другие сорта.
Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda