ХВОЙНЫЕ

Смородина Розетта/Ribesrubrum Rosetta

500,00
р.
Смородина красная Розетта (Ribesrubrum Rosetta) - среднерослый куст, его побеги достигают высоты 1,2 м. Ветви мощные, толстые, расположены компактно, форма кроны сжатая. Кора на стеблях буро-красная. Листья небольшие, матовые, морщинистые, темно-зеленые. Ягоды в стадии полной зрелости становятся красными, с кисло-сладким вкусом. Их форма округло-яйцевидная с кожицей средней толщины.
Смородина Розетта (Rosetta) получена в результате скрещивания двух сортов американской селекции:
1. Красный крест (RedCross) – среднего срока созревания, с раскидистым кустом и крупными ягодами кисло-сладкого вкуса.
2. Миннесота (Minnesota) – поздний сорт с прямостоячим среднерослым кустом, крупными, сладкими ягодами.
Сорт Розетта отличается высокой засухоустойчивостью. Растение легко переносит знойные периоды, отсутствие дождей и поливов. В результате перегрева ягоды не запекаются, не опадают, терпимо относясь к жаре, обезвоживанию и пересыханию почвы. Зимостойкость красной смородины высокая. Даже в условиях Западной Сибири растение не требует укрытия на зиму, достаточно лишь замульчировать приствольный круг и периодически подсыпать снег в зимнее время.
Ягоды Розетты сладкие, с небольшой кислинкой; имеют красный оттенок; круглые; шкура тонкая, но, несмотря на это, плоды довольно плотные; имеют аромат; средний вес плода достигает 1,2 г; содержат большое количество витамина С; имеют характерный блеск на поверхности ягод.
Агротехника
Для посадки красной смородины Розетта выбирают солнечное место. Лучший сосед для нее – крыжовник. Почва должна быть плодородной, насыщенной органикой. Песчаная не годится для ягодного кустарника, а слабокислые суглинки – лучший выбор для него. Плохо переносит смородина заболоченность и высокое расположение грунтовых вод.
Оптимальное время посадки – ранняя весна, в этом случае растение успевает хорошо укорениться и подготовиться к предстоящей зимовке.
Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda