ХВОЙНЫЕ

Пион Ред Мэджик

450,00
р.
550,00
р.
Пион Ред Мэджик – это невысокий кустарник длиной 85 см, в ширину он разрастается до полуметра. Листья продолговатые, крупные, плоские, ажурные, темно-зеленого цвета. Они достаточно плотные, куст густо озеленен.
Первые бутоны распускаются уже в мае. Соцветия образуются не только на концах побегов, но и сбоку. Они похожи на крупные, объемные шары, их размер не превышает 15 см, некоторые экземпляры могут достигать 25 см в диаметре. Окрас цветов варьируется от алого до темно-бардового цвета. Сорт относится к густомахровым, так как лепестков в бутонах много. Они отличаются по форме и окрасу, создавая интересные сочетания. Только что распустившиеся бутоны имеют алый окрас, по мере дозревания они становятся темней, их цвет будет густым, винным, рубиновым.Включить звук
Культуру относят к засухоустойчивым и морозостойким. Пион Ред Мэджик способен перенести морозы до — 40 ᵒС.
Применение в дизайне
Пион Ред Мэджик предназначен для украшения клумб, аллей, парков и садов. Высадить его можно одиночно, или сочетая с другими культурами. Неплохо смотрится пион с невысокими лиственными растениями и многолетниками. Хорошо смотрится на фоне низкорослых хвойных культур: всех видов можжевельников, карликовой сосны, туи.
Способы размножения
Пион Ред Мэджик размножают семенами, отводками, делением куста. Последний способ – самый простой, подходит для начинающих цветоводов. Семенами пионы разводят селекционеры, это долгий и трудоемкий процесс, полученные растения зацветают на 4 год. Семенным способом можно получить новые гибриды и сорта. Отводками пионы размножают, если требуется получить большое количество саженцев.
Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda