ХВОЙНЫЕ

Пион древовидный Золото Поднебесной

1000,00
р.
Пион древовидный Золото Поднебесной — кустарник высотой 1-1.5 м. Листья крупные ярко-зеленые. Цветет в средние сроки (начало-середина июня). Цветки 15-17 см, ароматные, имеют розовидную форму, густомахровые, желтовато-золотистого цвета иногда с нежно-розовой каемкой по краю лепестка. Цветение продолжительное: две недели и более. Лучше растет на солнце, но подойдет и легкая полутень. Корень пиона привит на травянистый.
До посадки хранить при температуре 0 ... +2°С.
Агротехника: При выборе места для посадки саженцев древовидных пионов следует помнить, что пионы светолюбивы и хорошо развиваются на участках, защищенных от сильных ветров, с рыхлыми плодородными хорошо дренированными почвами с щелочной реакцией (рН 6-6,5). Пионы не следует сажать вблизи стен домов, где с крыши возможно попадание капель воды на растение, а также слишком близко к крупным деревьям и кустарникам, во избежание конкуренции между ними за питание и воду.
Подготовка почвы: Заблаговременная (лучше осенью) глубокая перекопка посадочной ямы, добавление органических удобрений (хорошо перепревшего навоза или компоста),на кислых почвах – внесение золы или доломитовой муки.
Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda