ХВОЙНЫЕ

Гейхера Форевер Перпл/Forever Purple

160,00
р.
Форевер Перпл (Forever Purple) - эффектный яркий сорт в пурпурно-фиолетовой гамме будет радовать садоводов потрясающим внешним видом с ранней весны до самых заморозков. Вечнозеленое растение, суперновинка, выведенная в 2014 году. Сорт признан эталоном пурпурного цвета. Это яркое ультрафиолетовое безумие ворвется в ваш сад и останется в нем навсегда, вызывая бурю позитива.
Форевер Перпл – компактный, шарообразный, пышный кустик, высотой около 30 см, шириной 55 см. Для сохранения декоративных свойств и жизненной силы, необходимо ежегодно окучивать кусты, а раз в 3–4 года многолетник разделяют и пересаживают для омоложения.
У гейхеры Форевер Перпл листья имеют редкую ярко-пурпурную окраску с темными прожилками, которая отлично сочетается с резными краями сложной формы. Во второй половине лета растение выпускает стрелки с нежно-розовыми метельчатыми соцветиями на короткой, 20 см цветоножке. Цветет в июле-августе.
Гейхера Forever Purple великолепна в любом месте. Интересны колористические посадки в теневых цветниках, или в сочетании с крупными светлыми бруннерами и желтыми гейхерами. Отлично смотрится в кашпо и вазонах. Во всех случаях многолетник выглядит очень достойно и эффектно.
Любит полутень или легкую ажурную тень деревьев. Предпочитает плодородные, влажные, хорошо дренированные почвы, без застоя воды. Оптимальна нейтральная или слабощелочная почва. Неприхотлива, морозостойка. При подготовке к зиме основание розетки достаточно присыпать опавшей листвой. Легко размножается и не болеет.
Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda