ХВОЙНЫЕ

Гортензия Кандибелле Баблгам(Hydrangea arborescens Candybelle Bubblegum)

700,00
р.
Гортензия Кандибелле Баблгам(Hydrangea arborescens Candybelle Bubblegum) - куст нидерландской селекции, компактный, высотой 80 см и шириной 90 см. Крона округлая. Ветви сильные, хорошо держат соцветия. Цветки розовые. Соцветия плотные крупные. Цветение обильное, в июле-сентябре. Листья зелёные с бронзовым оттенком. Место солнечное или полутенистое. Почва плодородная, влажная, дренированная. Морозостойкость до -30°С.

Агротехника

Место для посадки гортензии древовидной лучше выбирать в полутени. Она неплохо растет и на солнце, но при этом требуется регулярный и обильный полив.

Почва для гортензии должна быть хорошо дренированной и увлажненной, состоять из сбалансированной смеси перегноя, листовой земли, торфяной крошки, речного песка (2:2:1:1). Вне зависимости от вида и сорта гортензии, помните, известь в почве отрицательно сказывается на развитии. Гортензия предпочитает кислую почву.При посадке растения корневую шейку (место, где заканчиваются ветви, и начинаются корни) размещают на уровне грунта. После посадки растения поливают большим количеством воды и досыпают осевший грунт.
При посадке необходимо выкопать яму 40 – 50 см глубиной и 40 см в диаметре. Если кусты или отростки гортензии небольшие, ее можно сделать немного меньше. Приготовленный саженец нужно поставить в центр посадочной ямы так, чтобы его корневая шейка не была сильно заглублена. Вокруг растение следует тщательно засыпать почвой и утрамбовать, чтобы корни были хорошо прижаты и около них не образовалось пустоты.
Уход за гортензией сводится прежде всего к правильному поливу, своевременной подкормке, обрезке и рыхлению. Если делать все правильно, то кусты будут пышными, а соцветия крупными и яркими. За сезон обычно проводят от трех до четырех подкормок.
1. Первая проводится во время, когда начинают расти побеги. Для нее используют полное удобрение с азотом, фосфором и калием, причем азота должно быть немного больше, чем других элементов. Желательно к этому удобрению добавить немного микроэлементов.
2. Второй раз кусты подкармливают, когда начинают образовываться бутоны. Для этого берут сернокислый калий и суперфосфат.
3. Последующие две подкормки проводятся с использованием тех же удобрений в течение лета.
Мульчирование грунта вокруг кустов проводят после того, как начнут выдвигаться побеги. Высота слоя торфа, опилок или древесной щепы составляет от 5 до 8 см. Но нужно следить, чтобы слой мульчи не соприкасался со стволами и побегами, а был отодвинут от них на несколько сантиметров.
Гортензия древовидная и ее сорта имеет хорошую зимостойкость, а кроме того, даже после сильного повреждения морозами она довольно быстро отрастает и хорошо цветет. Эти качества позволяет выращивать этот кустарник почти в любых климатических условиях. Однако она относится к теплолюбивым растениям, поэтому ее нужно беречь в зимнее время года. Молодые кустики укрывают на зиму.
Гортензия древовидная может поражаться грибными болезнями. Для профилактики и лечения используют препараты Фундазол, Хорус, Скор, Витарос.
Размножается Гортензия Кандибелле Баблгам черенками, отводками или делением куста.

Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda