ХВОЙНЫЕ

Голубика Блюголд

800,00
р.
Голубика Блюголд – перспективный высокорослый сорт американской селекции, приспособленный к российскому климату.
Описание высокорослой голубики Блюголд: высота куста до 1,2 м; большое количество прямостоящих побегов; крепкие ветви диаметром 2,5-3 см; листья простые, эллиптической формы.
В конце августа листья кустарника начинают менять окраску. К концу сентября куст покрыт бордовыми листьями.
Одновременно с созреванием ягод проявляется их вкус. А окрашиваются они гораздо раньше созревания. Плоды легко отделяются от плодоножки, в стадии спелости часто осыпаются. Плоды сорта Блюголд светло-голубого цвета и округлой формы. Ягоды средней величины, диаметром 15-18 мм, массой – до 2,1 г. Сок не имеет выраженного цвета. Мякоть содержит много семян. На вкус плоды кисло-сладкие. Содержание сахаров – 9,6%. Дегустационная оценка – 4,3 балла.
Садовая голубика Блюголд отличается средней стойкостью к засухе. Полив кустов – одно из условий для плодоношения культуры. Сорт Блюголд отличается высокой стойкостью к зимним морозам. По данным американских специалистов, кусты выдерживают понижение температуры до -29 … -35 °С.
При выращивании культуры в холодном климате наблюдается незначительное подмерзание побегов. Весной куст быстро восстанавливается. Подмерзание не оказывает серьезного влияния на рост и урожайность кустов. Ягоды хорошо переносят транспортировки за счет плотной кожицы. Хранить и перевозить голубику лучше при пониженной температуре. При выполнении правил посадки и ухода за голубикой Блюголд кусты приносят стабильный урожай. Сорт считается одним из наиболее неприхотливых и рекомендуется для выращивания начинающим садоводам.
Голубика Блюголд начинает цвести в первой декаде июня и заканчивает в конце месяца. Ягоды созревают в начале августа. Первый урожай сорт приносит на 4 год после посадки. Регулярное плодоношение начинается на 6 год. С одного куста голубики сорта Блюголд собирают от 4,5 до 7 кг ягод.
Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda