ХВОЙНЫЕ

Ежевика Небеса могут подождать

250,00
р.
Ежевика Небеса могут подождать — это новый американский гибридный сорт ежевики, также известный как A-1960. Высота растения варьируется от 1 до 3 метров и примерно 0,5–1,5 м в ширину. Растение характеризуется прямыми бесшипными побегами. Диаметр стержня у основания — до 2 см. Цвет побегов серый, а ближе к краям — зелёный. Куст имеет форму веера. Ягоды бывают как среднего, так и большого размера. Вес варьируется от 5-6 г до 13 г. Плоды чёрные, имеют продолговатую конусовидную форму, плотную структуру и глянцевый блеск. Особенностью растения можно назвать вкус его ягод — кисло-сладкий, ароматный и сочный, оценка профессионалов — 4-5 баллов из 5. Семена мелкие, не ощущаются на вкус.
Растение характеризуется средней зимоустойчивостью.
«Небеса могут подождать» способны выдерживать температуру до -13…-15°С. В местах с более холодной зимой необходимо позаботиться о дополнительном уходе и надёжном укрытии.
Очень важно следить, чтобы за зиму не перемёрзли плодовые почки и стебли. В любом случае, рекомендуется накрывать кустарник на зиму для хорошей урожайности. Рассматриваемый сорт хорошо переносит жару и засуху, однако для получения ожидаемого урожая надо следить за влажностью почвы.
Данный сорт имеет средний уровень урожайности: при интенсивной и правильной агротехнике она составит 30 кг/куст. Поэтому кустарники рассматриваемого сорта не отличаются особой популярностью для длительного коммерческого выращивания.
Растение характеризуется ранним созреванием ягод. Начало плодоношения — середина июня (вторая декада). А его длительность — около 8 недель.
Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda