ХВОЙНЫЕ

Гортензия метельчатая Пинки Промис /Hydrangea Paniculata Pinky Promise

800,00
р.
Гортензия метельчатая Пинки Промис (Hydrangea Paniculata Pinky Promise) - Новинка 2020 года. Очень прочная и устойчивая гортензия с тёмно-зелёными листьями. Цветки ярко-белые, изменяют окраску на тёмно-розовую в течение сезона. Соцветия плотные, пирамидальной формы, имеют средний размер до 20 см в длину, не поникают. Цветки в диаметре около 2 см. Окрас метёлок изменяется на протяжении сезона от белого до тёмно-розового, начиная с основания. Период цветения июль-сентябрь

Куст высотой 70 см и диаметром 80 см.

Растение морозостойкое, выдерживает морозы до –30°С.

Агротехника

Для метельчатой гортензии на начальном этапе важно создать благоприятные условия произрастания. Гортензиевые предпочитают кислый грунт. Грунты с песком или известняком не подходят. Хорошо добавить к садовому грунту хвойный опад, верховой торф или опилки, а почву вокруг растения замульчировать сосновой корой. Гортензии сажают в слегка влажную плодородную почву с добавлением торфа. Необходимо выкопать яму 40 – 50 см глубиной и 40 см в диаметре. Добавьте при посадке в лунку хвойный опад. Это создаст дополнительные хорошие условия для развития корней, а так же добавит более насыщенный розовый оттенок соцветиям. Приготовленный саженец нужно поставить в центр посадочной ямы так, чтобы его корневая шейка не была сильно заглублена. Вокруг растение следует тщательно засыпать почвой и утрамбовать, чтобы корни были хорошо прижаты и около них не образовалось пустоты.
И хотя встречаются рекомендации, что гортензия теневынослива, роскошное цветение можно получить только на открытом солнечном участке. В тени гортензия даст слабые побеги и слабые цветоносы. Поэтому лучшее место – это полутень!
Уход за гортензией сводится прежде всего к правильному поливу, своевременной подкормке, обрезке и рыхлению. Если делать все правильно, то кусты будут пышными, а соцветия крупными и яркими. В засушливый период кустарник надо очень тщательно поливать. Сохранить влагу поможет мульчирование. Гортензия очень обильно и продолжительно цветет, а значит, требует хорошей подкормки. Весной и осенью гортензию подкармливают комплексными минеральными удобрениями. Вносить удобрения рекомендуется в конце мая – начале июня, тогда когда гортензия тронется в рост. В более ранних подкормках нет смысла. Хорошо сработает азотсодержащее удобрение, но обязательно с подкислением: квасцы, тот же хвойный опад, уксус в слабых пропорциях. Второй раз гортензию можно подкормить перед самым началом цветения. Гортензии метельчатой обязательно требуется обрезка. Так кустарник будет хорошо себя чувствовать и выглядеть декоративно все лето и многие годы. Если не проводить регулярную обрезку (осенью, весной и летом) куст будет слишком раскидистый с обилием зеленой листвы, а соцветия не такие пышные и крупные.
Раскидистые кусты гортензии на зиму желательно связывать. Иначе тяжелый снег может разломать хрупкие побеги. Гортензия метельчатая – достаточно морозостойкий вид, в укрытии на зиму не нуждается. Стоит укрывать лишь молодые растения первых лет жизни, да и то будет достаточно мульчирования листвой.
Размножение гортензии происходит, как правило, черенками, отводками или делением куста. Для выращивания кустарника из черенков необходимо в середине июля нарезать верхушек молодых неодеревеневших побегов и укоренить их в специально подготовленной почве, состоящей из крупнозернистого песка и торфа.

Применение:

Пышно цветущий и устойчивый сорт гортензии может применяться разносторонне в дизайне сада. Плотные соцветия, меняющие окрас, эффектно смотрятся как в одиночных посадках на газонах, так и в смешанных группах.

Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda