ХВОЙНЫЕ

Гортензия метельчатая Пинк энд Роуз /Hydrangea paniculata Pink & Rose

800,00
р.
Гортензия метельчатая Пинк энд Роуз (Hydrangea paniculata Pink & Rose) - это аккуратный кустарник с выразительными пышными соцветиями в розовых тонах.

У гортензии Пинк энд Роуз широкопирамидальные мощные соцветия с крупными цветками. Диаметр цветка около 15 см, а его длина — 25–30 см. Этот необычный кустарник способен преображаться во время длительного цветения. В начале сезона его цветы имеют белоснежную окраску лепестков. Затем в палитре появляются ярко-розовые тона — розовое основание соцветий гармонично сочетается с белой макушкой. А к концу сезона цвет становится малиново-розовым. Именно эта способность и определила название сорта.

Побеги у этого кустарника трубчатые и невероятно крепкие. Благодаря своей выносливости они не поникают даже под весом объёмных и тяжёлых соцветий. На стебле формируются крупные зелёные листья, снизу покрытые мягким ворсом. По форме лист овальный, с заострённой верхушкой и слегка заметным жилками.

Эта разновидность гортензии отличается крупными «габаритами». В высоту прочные стебли могут достигать 130 см. Форма кроны округлая. Диаметр куста с пышными соцветиями обычно более метра — 110–120 см.

Пинк энд Роуз способен расти и цвести без пересадки до 40 лет. Для данного сорта оптимально подходит суглинистая почва с повышенной кислотностью. Она должна быть удобрена и увлажнена, однако застоя воды растение не выносит. Гортензию метельчатую высаживают весной или осенью — всё зависит от климатических условий региона. Тёплый климат позволяет высадить кустарник осенью, т. к. саженцы успевают укорениться до наступления холодов. Если же заморозки наступают рано, нужно дождаться весны, когда хорошо прогреется почва. Благодаря тому, что ветви куста «деревенеют» достаточно быстро, его можно считать зимостойким, выдерживающим температуру до -29ºС. Этот сорт без ущерба для развития переносит морозы без дополнительных укрытий. Однако, если позаботиться о кустарнике и укрыть его на зимний период, зацветёт он раньше и обильнее. Обязательно нужно укрывать молодые растения или абсолютно все, если климат слишком суров. Цветение продолжается с середины июля до конца октября.

Посадка гортензии в полутени поспособствует более длительному и пышному цветению.

Разноцветная гортензия Pink Rose украсит и разнообразит своим цветением любой садовый участок. Сорт универсального назначения: живая изгородь, прекрасный цветовой штрих в любой композиции, шикарный солитер.
Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda