ХВОЙНЫЕ

Гортензия метельчатая Бобо (Hydrangea paniculata Bobo)

Гортензия метельчатая Бобо (Hydrangea paniculata Bobo) -карликовый сорт метельчатой гортензии.
Новый и самый популярный бельгийский сорт гортензий, отличающийся небольшим ростом и обильным цветением. Очень декоративен.
В период цветения куст полностью утопает в огромных белых шапках пышных соцветий.
Компактный кустарник 70см х 50 см. Побеги вертикальные, довольно прочные и жесткие, поэтому не склоняются под весом соцветий, располагаясь ровно. Даже дождь не способен привести к распаду кроны.
Зацветает в июле большими белыми шапками цветов, которые к осени окрашиваются в мягкие пастельные розовые тона.
Куст буквально утопает в огромных шапках соцветий. Цветки с переходом от лимонно-зелёного до белого и затем до мягко-розового, собраны в конические соцветия. Цветение очень обильное, с конца июля до сентября.
Листва тёмно-зелёная.
Неприхотливый устойчивый вид, выдерживающий без укрытия даже очень суровые зимы. Относится к зоне 3 (до -34ºС).
Гортензия довольно неприхотлива к условиям произрастания и уходу. Гортензия метельчатая Бобо предпочитает кислую почву.
Растение особенно комфортно будет чувствовать себя в полутени. Прямые солнечные лучи способны негативно на него воздействовать, что отразится на плохом росте и развитии. На солнце соцветия будут менее яркими и объемными, поэтому в некоторых случаях придется создать полутень искусственно.
Растение влаголюбиво. Рекомендуется мульчировать приствольный круг для удержания влаги и защиты корневой системы от заморозков.
Болезни и вредители гортензии.
Одной из наиболее часто встречающихся болезней является хлороз. Он выражается в пожелтении листиков и ломкости веток. Для лечения хорошо помогает железный купорос, которым опрыскивается и поливается гортензия.
Серая гниль проявляется появлением мокнущего неприятного налета, который не стирается. Это грибковая инфекция. В борьбе поможет уменьшение полива, а также обработка кустарника бордоской жидкостью.
Излишняя влажность может быть причиной возникновения мучнистой росы. Она выражается в белом налете на растении. Поможет бордоская жидкость и сокращение поливов.
Паутинный клещ опутывает растение неприятной тонкой паутиной. Листья начинают сохнуть. Поможет опрыскивание «Тиофосом», а также древесная зола.
Быстрой и серьезной напастью становится листовая тля. Она с огромной скоростью портит листья гортензии. В борьбе следует использовать анабазин-сульфат, с применением которого проводится опрыскивание.
Применение в ландшафтном дизайне
Хорошо подходит для небольших садов, бордюров, прекрасный сорт для использования в узких цветниках или как растение для террас.
Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda