ХВОЙНЫЕ

Роза чайно-гибридная Императрица Фарах

250,00
р.
Роза чайно-гибридная Императрица Фарах
Форма куста у этого вида вертикального типа, постепенно расширяется от корня к верхушке. Растение не превышает 1.5-1.6 м. В ширину куст от 0.8 до 1.2 метров.Побеги мощные, усеяны умеренным количеством шипов. Шипы имеют очень широкое основание, пряморастущие, имеют небольшой уклон к низу.
Куст розы очень густой, обильно покрыт листьями. Листья достаточно крупные, глянцевого типа. Листовая пластина прямой формы, очень нежная на ощупь, светло-зеленого окраса. Каждый побег образует по 1 бутону. Бутон у цветка бокаловидной формы.
Лепестки белого окраса, с малиновыми краями. Очень плотно посажены друг к другу, поэтому во время распускания бутона начинают выворачиваться наружу, из-за чего в большей мере видны только окрашенные малиновые края.
Во время выворачивания листочки приобретают остроконечный вид.
Цветок Императрицы Фарах довольно крупный, диаметром до 12-13 см. Состоит из относительно небольшого количества лепестков (от 17 до 25). Запах больше похож на фруктовый, чем на цветочный.
Иммунная система у Императрицы на высоком уровне. В отличие от многих других гибридных роз, она устойчива к мучнистой росе и к черной пятнистости. В то же время не защищен цветок от такой напасти как ржавчина. Устойчив цветок и к повышенной влажности. Цветки не портятся, не размокают и не загнивают.
Роза чайно-гибридная Императрица Фарах входит в коллекцию «Великие цвета», созданную известным французским питомником «Дельбар» из сортов с необычной расцветкой. Императрица Фарах» занимает в ней заслуженное место, так как ее цветы не только имеют оригинальную окраску, а и постепенно изменяют ее. Сначала изящный бокаловидный бутон выглядит почти малиновым, а, распускаясь, становится скорее белым с контрастными малиновыми или карминово-красными краями лепестков.
Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda