ХВОЙНЫЕ

Роза чайно-гибридная Чёрная Магия

250,00
р.
Роза чайно-гибридная Чёрная Магия - куст высотой 1–1,5 м и до 1 м в диаметре, густой и плотный. Побеги мощные, прямостоящие. Низ стеблей со временем может оголяться. Шипы короткие, немногочисленные.
Листья кожистые, крупные, тёмно-зелёные, глянцевые, иногда с малиново-алой тонкой каймой по краю. Бутоны типичной для роз конической формы, почти чёрные, по одному на стебле. Крайне редко формируются кисти из 3–4 бутонов.
Цветок бокаловидной формы, диаметром 8–9 см (в особо благоприятных условиях — до 12–15 см), состоит из 35–50 лепестков. По текстуре они бархатистые, переливаются разными оттенками темно-алого и густо-бордового. Сердцевина ярче, насыщенно-малиновая. Аромат слабый, нежный, сладковатый. За сезон на кусте распускается около 25 роз.
За лето гибрид цветёт дважды, перерыв между «волнами» длительностью 25–30 дней — 1,5–2 недели. Бутоны начинают раскрываться в конце июня или в июле. Заканчивается цветение в сентябре-октябре (это зависит от климата).
Помимо декоративности и длительности цветения, Чёрная Магия обладает и иными достоинствами: Холодоустойчивость до -18°C (и способность перенести кратковременное понижение температуры до -23°C). Устойчивость к капризам погоды — под дождём и порывами ветра цветки сохраняют форму, не осыпаются, под прямыми солнечными лучами — не «выгорают». Пригодность для срезки. Цветы в вазах сохраняют декоративность до двух недель. Относительно неплохой иммунитет. Из вредителей для цветка наиболее опасна тля, из заболеваний — мучнистая роса.
В ландшафтном дизайне роза Чёрная Магия используется и как солитёр (она очень эффектно смотрится на фоне зелёного ухоженного газона или ряда невысоких кустарников), и в групповых посадках. Чтобы «оттенить» её лепестки, рядом сажают растения с белоснежными или голубыми цветками — лилейники, дельфиниумы, наперстянку.
Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda