ХВОЙНЫЕ

Барбарис тунберга Пигми Руби( Pygmy Ruby)

420,00
р.
Барбарис тунберга Пигми Руби( Pygmy Ruby) - карликовый кустарник полушаровидной формы. Высота 45см, диаметр 90см, листва пурпуно- красная, осенью-ярко-красная.

Листья блестящие тёмно-красные на протяжение всего сезона, плотно покрывают полушаровидный куст, сохраняющий свою аккуратную форму без обрезки. Растёт медленно. Растение зимостойкое, относится к Зона 4 (до -34°С).

Агротехника

При одиночных посадках Барбариса тунберга Пигми Руби следует выдерживать от 150 до 200 см. Для создания живой изгороди на 1 погонный метр сажают не более 2 кустиков. Размер посадочной ямы должен быть 40х40 см, при этом глубина траншеи для живой изгороди равна 0,4 м. Чтобы улучшить аэрацию корневой системы, следует засыпать дно ямы слоем песка.

Барбарис тунберга Пигми Руби (Pygmy Ruby) крайне неприхотлив и нетребователен в уходе. Уход за всеми барбарисами заключается в поливе, обрезке, рыхлении грунта, удалении сорняков и своевременной подкормке. Если летний период отличается длительными засушливыми периодами, то полив надо осуществлять 1 раз в 7 дней, при этом используют прохладную воду, которую следует лить непосредственно под корень, стараясь, чтобы жидкость не оказалась на поверхности листовых пластин.

Что касается кислотности почвы, то барбарис предпочитает нейтральные грунты, однако нормально выдерживает почву с pH не выше 7. Если на участке почва сильно сдвинута в кислую сторону, ее нужно известковать.

Как было отмечено выше, растение довольно зимостойко, но молодые саженцы нуждаются в укрытии. Шпагатом надо туго стянуть ветви, после чего вокруг кустика сооружается подобие цилиндра из металлической сетки или реек, при этом его высота должна превышать куст на 10 сантиметров. Сам цилиндр нужно обернуть укрывным материалом.

Барбарис тунберга Пигми Руби( Pygmy Ruby) может расти на открытых участках, поскольку не боится сквозняков и сильного ветра, а также в полутени, но под ярким солнцем сорта и виды с пурпурными листьями выглядят ярче.

Размножается растение путём деления корня, или черенкованием.

Click to order
Total: 
Ваше имя
Email
Телефон
Отправляя заявку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями работы, оплаты и доставки
Made on
Tilda